Интересный метод раскладки стропил в Autodesk Revit

На прошедшем Autodesk University было много обсуждений о разных трудностях современного проектирования, одно из обсуждений затронуло раскладку стропил в Revit, и Артур Кураков показал подводные камни которые выдаёт привычный метод с использованием системы балок и указанием рабочей плоскости. Но и показал как лучше использовать эту систему балок для получения отличного результата. Я записал небольшой видеоурок показывающий этот метод. Выложил его на две площадки Autodesk Screencast и Youtube, интересно узнать ваше мнение о них, напишите в комментариях какая площадка удобнее для видеоуроков? Screencast сервис Autodesk и он записывает все команды которые используются при записи, это удобно. А вот встроить это видео в запись я не могу,  wordpress не даёт, поэтому дам просто ссылку. https://screencast.autodesk.com/Main/Details/d2b413e5-a888-4f8a-bacf-018f3439c6c9   Youtube раскручен и популярен, и со встройкой проблем нет )

Интересный метод раскладки стропил в Autodesk Revit: 4 комментария

  1. Добрый день . Не могли бы вы рассказать как делаете подачу растительности (деревья , кустарники) Посмотрел подачу частного дома в сосновом лесу. (классно) .

    1. Добрый день, Дмитрий!
      Вы про подачу фасадов? До можно, хорошая тема, надо будет записать видео.
      Если про визуализацию, то там 3D модели сосен из библиотеки, так что ничего особенного.

      1. Да про фасады. В 3dmax деревья делаете прокси или еще какие то методы есть для быстрого рендера?. Рендер VRay?

        1. Если деревьев много то прокси, если немного то просто модели. Прокси не ускоряет рендер, просто меньше памяти используется. Рендер Mental ray

Напиши что думаешь об этом